1 января 1970

Обзор основных проблем, возникающих в ходе разработки и проведения государственной экспертизы ТЭО кондиций по угольным месторождениям

*просмотр записи доступен только по подписке для авторизированных пользователей.

Аннотация

В данном докладе рассмотрены следующие основные проблемы и вопросы экономической оценки:

  1. Актуальная информация о ценах на ключевых угольных рынках;
  2. Определение рациональной границы ведения открытых горных работ;
  3. Обоснование перевода в забалансовые участков и месторождений.

А также приведены критерии обоснованности рынка сбыта и цен реализации.

На первой проблеме акцентировано особое внимание, так как анализ актуальной и достоверной информации является одной из ключевых задач при технико-экономическом обосновании кондиций по угольным месторождениям. Так основными компетентными источниками являются: Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ), CME GROUP, Intercontinental Exchange (ICE), SXcoal, телеграмм каналы (COALA, Активированный уголь). В данных источниках можно отследить изменение динамики цен на уголь, ежедевные котировки по торгам фьючерсов и узнать актуальные новости данной отрасли.

Для определения рациональной границы ведения открытых горных работ и обоснования перевода в забалансовые участков и месторождений докладчиком были приведены несколько пунктов, благодаря которым можно понять критерии данных вопросов.

Докладчик:
Тибилов Д.П.
Для входа используйте свой GeowebinarID
Инструкция для завершения регистрации была отправлена на указанный E-mail адрес.
Инструкция для восстановления пароля была отправлена на указанный E-mail адрес.