Главная Библиотека Доклад №5666

Применение валковых прессов высокого давления (ВПВД) в горнорудной отрасли

  • Длительность доклада: 22 мин
  • Количество просмотров: 4
  • Общая продолжительность просмотров: 10 мин
  • Добавлен в подборки: 2 раза

Автор:

Бедарев Олег Александрович
Бедарев Олег Александрович

руководитель направления по продажам обогатительного оборудования АО «БМХ РУС»

Запись — после покупки абонемента
Смотрите записи без ограничений за 700 руб./мес
Поделиться

Аннотация

Доклад посвящён применению валковых прессов высокого давления (ВПВД) в горно-рудной промышленности и представляет опыт компании «БМХ Рус» — системного интегратора и поставщика комплексных инженерных решений для обогатительных фабрик. В докладе дана характеристика компании, её партнёров и реализованных проектов, а также представлены направления поставок и компетенции в области EPC-контрактов.

Основное внимание уделено технологии ВПВД, особенностям кинематики процесса и преимуществам по сравнению с традиционными схемами измельчения. Рассмотрены три технологические схемы применения прессов и подчеркнуто значительное снижение энергозатрат и выбросов CO₂ при их использовании. Подробно описана конструкция оборудования, включая гидравлическую систему, самофутирующиеся бандажи, штифтовую броню и инновационные подшипники скольжения.

В докладе приведён обзор модельного ряда валковых прессов компании «Ли Джун», которая является стратегическим партнёром «БМХ Рус». Указаны производственные параметры и эксплуатационные показатели оборудования. Отдельное внимание уделено возможностям лабораторного тестирования, проектирования и интеграции оборудования в производственные линии, включая опыт внедрения на Михайловском ГОКе.

Авторизуйтесь