Структурные предпосылки выявления Au-минерализации в Западной части Турьинской брахисинклинали
- Длительность доклада: 14 мин
- Количество просмотров: 8
- Общая продолжительность просмотров: 57 мин
- Добавлен в подборки: 3 раза
Аннотация
Доклад освещает геологическое строение и особенности Турьинской брахисинклинали и Песчано-Воронцовского рудного поля. Рассматривается переслаивание известняков в основании башмаковской толщи в береговых обнажениях реки Каква, а также представлены описание и разрез Воронцовского золоторудного месторождения. Также рассмотрены железорудные месторождения Ново-Песчанское и Северо-Песчанское в пределах Песчанско-Воронцовского рудного поля.
Освещается структурный и литологический контроль оруденения на месторождениях, описываются рудоносные брекчии Воронцовского золоторудного месторождения и предположения их происхождения. Также представлен возраст Au-оруденения.
Особое внимание уделяется структурным предпосылкам и переинтерпретации предшественников, которые могут служить ключом к выявлению Au-минерализации в Западной части Турьинской брахисинклинали.
В заключение доклада подводятся обобщенные выводы по итогам исследований, которые могут иметь значение для дальнейшего изучения рудоносных зон в данном регионе.