Платформа Геовебинары - информационный партнер МИНГЕО Евразия Иссык-Куль

Платформа Геовебинары выступит информационным партнером Международного горно-геологического форума МИНГЕО ЕВРАЗИЯ Иссык-Куль. Традиционно пользователи Платформы Геовебинары смогут смотреть трансляцию мероприятий форума в режиме онлайн, задавать вопросы докладчикам и участникам форума.

В этом году Международный горно-геологический форум «МИНГЕО Евразия» впервые пройдет в Кыргызстане, на озере Иссык-Куль. В этом году к участию приглашены представители таких стран, как Казахстан, Китай, Монголия, Таджикистан, Турция, Индия, Азербайджан, Иран и представители стран-членов и регионов комитета CRIRSCO.

Главная тема года — «Минеральные богатства Евразии: в движении к процветанию и прогрессу».

В рамках форума планируется обсудить перспективы развития минерально-сырьевой отрасли России, взаимодействие союзных республик, а также стран азиатского региона. На фоне ухода с российского рынка части зарубежных партнеров и нарушения транспортно-логистических цепочек ландшафт минерально-сырьевой отрасли меняется. Именно сейчас важно осмыслить, в каком направлении будет развиваться стратегическая сфера промышленности, являющаяся фундаментом экономики России и стран азиатского региона.

Пленарные заседания, дискуссии и круглые столы будут посвящены современным инновационным технологиям в горном бизнесе, вопросам импортозамещения, преобразования логистической карты и взаимодействию со странами-участниками БРИКС. Также будут обсуждаться вопросы инвестиций в горную отрасль в нынешних турбулентных экономических условиях.


Регистрация для онлайн участия в форуме открыта на странице Форума в разделе Конференции Платформы Геовебинары: https://geowebinar.com/mingeo-asia-2022

Авторизуйтесь