Подводим итоги июня на проекте Геовебинар

Июнь месяц на проекте Геовебинар отметился чередой очень интересных выпусков, в числе которых можно назвать следующие:

  • цифровизация минерально-сырьевого комплекса;
  • индивидуальное предпринимательство в золотодобыче - “вольный принос”;
  • алмазы от Африки до Арктики: лед и пламень алмазной индустрии.

В докладах геовебинара “Цифровизация минерально-сырьевой отрасли” своими взглядами на тему цифровизации промышленности в целом и горнодобывающей отрасли в частности поделились Президент Ассоциации “Промышленные минералы” Лукашов В.И., Исполнительный директор Российской Ассоциации Криптоиндустрии и Блокчейн Бражников А.Е., директор компании Terra Prospect Ltd. Рогожин А.В. Конкретным примерам внедрения цифровых технологий в технологические процессы была посвящены доклады Ведущего геофизика ОАО “Норильскгеология” Горских П.П. и Директора по продуктам компании ВИСТ группы Цифра.

Геовебинар на тему “вольного приноса” запомнился жаркой дискуссией между докладчиками и представителями зрительской аудитории по вопросам изменений в законодательстве РФ, касающихся деятельности старателей. Злободневность темы подтолкнула нас к проведению опроса среди зрителей геовебинаров об их отношении к проблеме индивидуального предпринимательства в сфере золотодобычи. С результатами опроса и с мнениями докладчиков вы сможете ознакомиться в первом выпуске журнала “По следам геовебинаров”, который ожидается в июле.

И в завершении месяца на суд зрительской аудитории был представлен геовебинар “алмазного” цикла - Алмазы от Африки до Арктики: лед и пламень алмазной индустрии. Три интереснейших доклада об особенностях поиска и добычи алмазов на берегах Северного-Ледовитого океана и в Африке более двух часов держали в напряжении аудиторию. Мы благодарим докладчиков: Заведующего отделом региональной геологии и полезных ископаемых Восточных районов России, ВСЕГЕИ им. А.П.Карпинского Проскурнина В.Ф., Главного геолога Alrosa Zimbabwe Ltd. Шмакова И.И. и Главного геолога АО “Алмазы Анабара” Желонкина Р.Ю.

Зрители проекта Геовебинар, интересующиеся ГГИС, смогли ознакомиться с детальным анонсом новинок новой версии MICROMINE 2020.5 для геологов, горных инженеров и маркшейдеров в цикле, посвященном этому релизу.

Аудитория проекта Геовебинар за июнь месяц увеличилась на 30% и на 01.07.2020 составляла 1400 человек.

В июле на проекте Геовебинар стартует сразу несколько тематических циклов:

  • Флагманы горнодобывающей отрасли;
  • Недропользование-IT;
  • Методика и практика геологоразведочных работ;
  • Золотодобыча

Ключевым мероприятием июля по праву можно назвать геовебинар “Золото киргизских гор - Кумтор Голд Компании. Равняемся на лучших!”, на котором планируются доклады о всех направлениях деятельности предприятия от геологии до обогатительного производства. Геовебинар проводится при поддержке Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики.

Из оффлайн событий в июле месяце планируется выход первого выпуска журнала “По следам геовебинаров”, в котором будут представлены интересные статьи по итогам прошедших геовебинаров, а также комментарии зрителей и результаты тематических опросов аудитории проекта.

Ждем Вас на геовебинарах!

Авторизуйтесь