Подводим итоги мая на проекте “Геовебинары”

Проект “Геовебинары” продолжает развиваться. В течение мая месяца мы провели шесть геовебинаров в тематических секциях Недропользование, Юниорный бизнес и Новые технологии. Мы благодарим наших коллег, представивших свои интереснейшие доклады, и надеемся на продолжение сотрудничества.

Наибольший интерес у наших зрителей вызвали специальные профильные геовебинары, посвященные новым технологиям и методикам поиска твердых полезных ископаемых, также вопросам геологического контроля качества лабораторных исследований вещественного состава твердых полезных ископаемых. Данные геовебинары собрали рекордную для нашего проекта аудиторию около 200 человек каждый.

Стартовавший в мае геовебинарный цикл “Юниорный бизнес”, традиционно пользуется популярностью. Деловая информация, приправленная поисковой романтикой и ностальгией, не могла оставить равнодушными настоящих геологов.

Другим значимым событием на нашем проекте стал запуск маркетплейса проектов, где мы предлагаем нашим пользователям размещать информацию о проектах, над которыми они работают. Развивать маркетплейс мы планируем как в России, так и на зарубежных рынка.

Аудитория проекта “Геовебинары” увеличилась в мае почти вдвое. Территориальное покрытие проекта также увеличилось, мы расширили наше присутствие практически на всех континентах, что наглядно видно на карте.

Карта аудитории в мае 2020

В июне мы планируем затронуть несколько очень интересных тем:
- обсудить надвигающийся закон о вольном приносе;
- продолжить “алмазную” тему, которую мы начали в апреле;
- пригласить к нам на площадку представителей одного из флагманов горнодобывающей отрасли поделится опытом, каково это быть китом в беспокойном океане горнодобывающего бизнеса;
- поговорить о процессах экологической модернизации отрасли.

Кроме этого собираемся представить вниманию наших зрителей серию специализированных геовебинаров, посвященных отдельным профессиональным направлениям:
- лабораторные информационные системы в недропользовании и цифровизация аналитических исследований горных пород и руд в современных лабораторных комплексах, таких как;
- моделирование и трехмерный анализ числовых данных по месторождению с помощью инструментов Leapfrog Geo;
- расчет композитов в Майкромайн.

И конечно, мы не смогли обойти вниманием такое событие, как выход новой версии программного продукта от наших давних партнеров - компании MICROMINE. На проекте “Геовебинары” вашему вниманию будет представлено три геовебинара, посвященной выходу новой версии Micromine 2020.5 и об особенностях ее использования различными профессиональными группами пользователей: геологи, горные инженеры, маркшейдеры&

Ждем Вас на наших геовебинарах!

Авторизуйтесь