Юниор, к борьбе за новые открытия будь готов! - Всегда готов!

Во вторник 19 мая 2020 года состоялся второй геовебинар из цикла, посвященного теме развития юниорного движения в России. Ведущий геовебинара, исполнительный директор ОЭРН и член комитета по Драгоценным металлам и драгоценным камням ТПП РФ Игорь Свинтицкий в своем вступительном слове провел занимательную параллель между неслучайным совпадением дат проведения геовебинара о юниорном движении и Днем Пионера 19 мая. По его мнению, поддержаному кстати и другими докладчиками, Юниоры и юниорные компании как Пионеры, идут всегда впереди, для многих пример и их “терпение и труд” достойны успеха!

Открыл геовебинар председатель Союза золотопромышленников и член комитета по Драгоценным металлам и драгоценным камням ТПП РФ Сергей Кашуба, который в своем сообщении коротко описал историографию развития юниорных компаний в России, коснулся в целом юниорной проблематики и некоторых административных барьеров, которые мешают развитию юниоров в России. И подробно остановился на острой необходимости создания специальной биржевой или околобиржевой площадки для юниорного движения, по образу подобной площадки на Торонтской или Гонконгской бирже. В продолжение темы развития юниорного движения и становления его как отдельного и успешного бизнеса мы пригласили на площадку Геовебинар.ру представителей инвестиционного сообщества. С целью представить взгляд на юниоров со стороны инвесторов.

Со своими докладами о возможностях инвестирования в проекты минерально-сырьевой отрасли в целом, и в юниорные проекты в частности выступили управляющий партнер и директор российского офиса международной компании GOETZPARTNERS Владимир Матиас (г. Москва) и его коллега из компании Venture Bross Capital Inc Липкану Игорь (г.Майами и г.Торонто). Выступления получились интересными и познавательными, своеобразный и вечный диалог между “городом и деревней”, между “вчера и сегодня”, между “традиции или инновации”. Этими выступлениями была начата попытка выстроить мост между инвесторами и недропользователями, юниорами и мы договорились с докладчиками развить темы их докладов в отдельных геовебинарах на площадке “Геовебинары”, посвященных наиболее интересным инвестиционным подходам и инструментам, востребованным на рынке как минерально-сырьевой индустрии вообще, так и на юниорном рынке в частности.

Во второй части геовебинара выступали представители юниорных проектов. О новых перспективных объектах Чукотки Кыплатап и Тэлэвеем рассказал Ефимов Андрей, Директор по развитию Терра Инвест. главный геолог консорциума “Гео-система” Рогальский Валерий выступил с докладом о проекте освоения Лысогорского золоторудного месторождения на юге Красноярского края, который реализует его компания. Пожелаем нашим коллегам найти своих инвесторов и успешно развить проекты.

Вне заявленной программы геовебинара выступил один из организаторов проекта Геовебинары Рогожин Антон, который анонсировал новый сервис, который запускается в рамках проекта Геовебинары, - маркетплейс инвестиций в юниорные и добывающие проекты Территория Ресурсов. Согласно анонса сервис будет поэтапно запускаться в течение трех месяцев, при этом возможность публиковать свои проекты и поисковые идеи открыта уже сегодня. Развитие сервиса маркетплейс, как и проекта Геовебинары, целиком и полностью зависит от участия наших слушателей и подписчиков. Мы ждем вас с проектами!

По итогам геовебинара мы получили несколько положительных отзывов:

“Большое спасибо за очень содержательный и глубокий семинар по юниорам. Все презентации были крайне интересные. Сообщение Антона Рогожина, казалась бы очевидная вещь, может оказаться одним из самых перспективных и практических направлений деятельности в этой области в российском недропользовании.”
Махоткин И.Л.
Советник генерального директора по геологии АО «АГД ДАЙМОНДС», главный специалист ФГБУ «ВИМС».

“Данный вебинар уникален для России и соседних стран, предоставляя возможность соединить в одну рабочую группу разных профессионалов горнорудной, финансовой и инвестиционной отраслей. Возможность обмена мнениями относительно новых проектов с целью их дальнейшего развития. Мы все ожидаем услышать первые истории успеха проектов именно благодаря ГеоВебинару.”
Матиас Владимир
управляющий директор российского офиса компании goetzpartners

Благодарим вас за высокую оценку нашего труда! С вами вместе мы:

“Разведываем новые технологии! Делимся запасами знаний! Добываем успех!”

Авторизуйтесь