Просмотр большинства докладов доступен по абонементу

Алфавитный каталог:
Все параметры
Найдено докладов: 15
Ситуационный минералогический анализ – новое направление в технологической минералогии

Башлыкова Т., Фищенко Ю., Макавецкас А., и др.

ID 6951
Предсказание прег-роббинга (использование показателей PRC/PRV) в автоклавной технологии

Каплан С.

ID 5595
Новые данные по минералогии руд раннемелового месторождения Ветренское (Магаданская область, Россия)

Соцкая О. Т., Горячев Н. А.

ID 5528
Геологическое строение и последовательность рудообразования на золоторудном месторождении Южные Ашалы (Восточный Казахстан)

Греку Е. Д., Калинин Ю. А., Сердюков А. Н.

Калинин Ю. А.
Компания: Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН
Должность: Главный научный сотрудник

Доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник лаборатории прогнозно-металлогенических исследований Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН.

ID 5005
Стратегические приоритеты в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы золота

Черных А. И., Иванов А. И.

Иванов А. И.
Компания: ЦНИГРИ
Должность: научный руководитель

А.И. Иванов является специалистом по геологической съемке, поискам, оценке месторождений с подсчетом запасов твердых полезных ископаемых, первооткрывателем золоторудных месторождений Ожерелье (2004 г.), Ыканское (2004 г.), Аройское (2007 г.), месторождения гипса Усть-Куретское (2004, 2007 гг.) и талька Камчадал (2003 г.). Им выявлены ряд перспективных рудопроявлений золота, железа, олова, вольфрама. Имеет медали СССР и в 2010 году получил почетное звание Заслуженного геолога РФ. В 2011 году защитил докторскую диссертацию.

В 2012 г. А.И. Иванов приступил к работе в ФГБУ «ЦНИГРИ» в должности первого заместителя директора, а с 2014 г. по октябрь 2018 г. продолжил свою деятельность в должности генерального директора, а затем, по настоящее время, – в должности научного руководителя института. А.И. Иванов председатель Диссертационного совета института, Секции геологии Ученого совета с научным семинаром, подсекции экспертизы и апробации прогнозных ресурсов, главный редактор журналов «Отечественная геология» и «Руды и металлы».

Под руководством А.И. Иванова ежегодно, по традиции ФГБУ «ЦНИГРИ», на высочайшем уровне проводятся международные конференции: «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». При нем заново создан и открыт современный демонстрационный зал музея руд алмазов, цветных и благородных металлов.

ID 2797
Упорные золотосодержащие углистые руды – эффективные способы переработки

Желтова Л. М.

ID 1971
Развитие гидрометаллургических технологий на основе применения многоатомных спиртов и аминокислот

Курков А., Ануфриева С.

ID 4259
Переработка упорных золотосодержащих руд: проблемы и пути их решения

Александрова Т.

ID 4254
Установление флотируемости золотоносных сульфидных руд для повышения эффективности их переработки

Кузнецов В., Александрова Т.

ID 4323
На пути создания технологий сухого обогащения руд

Матвеев А., Филиппов В., Григорьев А., и др.

ID 4402
Минералы ртути, таллия и мышьяка Хохойского месторождения Алданский щит

Анисимова Г.

ID 1729
Авторизуйтесь