Просмотр большинства докладов доступен по абонементу

Алфавитный каталог:
Все параметры
Найдено докладов: 155
Возрастные рубежи формирования гранитов и редкометальных пегматитов Восточно-Саянского пояса

Иванова А., Сальникова Е., Котов А., и др.

ID 7620
История формирования месторождений золота в черносланцевых толщах, записанная в пирите

Плотинская Ольга Юрьевна

ID 6949
Золото-медно-цинковое месторождение Новопетровское (Южный Урал)

Бутняков А.

ID 6948
Шаньдунский полуостров – главный золотодобывающий регион Китая

Якубчук А. С.

Якубчук А. С.
Компания: Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Должность: к.г.-м.н.

ID 6946
Прогнозирование и поиски золоторудных месторождений– возможности повышения эффективности

Иванов А. И.

Иванов А. И.
Компания: ЦНИГРИ
Должность: научный руководитель

А.И. Иванов является специалистом по геологической съемке, поискам, оценке месторождений с подсчетом запасов твердых полезных ископаемых, первооткрывателем золоторудных месторождений Ожерелье (2004 г.), Ыканское (2004 г.), Аройское (2007 г.), месторождения гипса Усть-Куретское (2004, 2007 гг.) и талька Камчадал (2003 г.). Им выявлены ряд перспективных рудопроявлений золота, железа, олова, вольфрама. Имеет медали СССР и в 2010 году получил почетное звание Заслуженного геолога РФ. В 2011 году защитил докторскую диссертацию.

В 2012 г. А.И. Иванов приступил к работе в ФГБУ «ЦНИГРИ» в должности первого заместителя директора, а с 2014 г. по октябрь 2018 г. продолжил свою деятельность в должности генерального директора, а затем, по настоящее время, – в должности научного руководителя института. А.И. Иванов председатель Диссертационного совета института, Секции геологии Ученого совета с научным семинаром, подсекции экспертизы и апробации прогнозных ресурсов, главный редактор журналов «Отечественная геология» и «Руды и металлы».

Под руководством А.И. Иванова ежегодно, по традиции ФГБУ «ЦНИГРИ», на высочайшем уровне проводятся международные конференции: «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». При нем заново создан и открыт современный демонстрационный зал музея руд алмазов, цветных и благородных металлов.

ID 6669
Перенос золота и серебра кислыми сульфидными гидротермальными флюидами

Рубцова Екатерина Антоновна

ID 6553
Особенности минерального состава осадков гидротермального узла Победа (САХ) и условия их образования

Люткевич Анастасия Дмитриевна

ID 6550
Касситерит как индикатор оловоносных рудно-магматических систем Сихотэ-Алиня

Гореликова Н. В.

ID 6548
Au-Ag-Se-Te-S минерализация эпитермального месторождения Малетойваям на Камчатке

Толстых Н.

ID 6065
Генезис циркона и бадделеита в породах валаамского силла (Ладожский грабен), Россия

Лебедева Наталия, Носова А., Возняк А., и др.

ID 6055
Механическая и термическая гомогенизация синтетического пирротина для подготовки стандартов для ЛА-ИСП-МС

Климов А., Кох К., Абрамова В.

ID 6053
Циркон как индикатор условий минералообразования

Старикова А.

ID 6039
Авторизуйтесь