Просмотр большинства докладов доступен по абонементу

Алфавитный каталог:
Все параметры
Найдено докладов: 81
Минералогия золото-молибден-медно-порфировых месторождений и проявлений Баимской рудной зоны, Западная Чукотка

Бакшеев И. А.

Бакшеев И. А.
Компания: Геологический факультет МГУ
Должность: Доцент кафедры минералогии

Доцент кафедры минералогии геологического факультета Московского государственного университета с 1998 года, кандидат геолого-минералогических наук. Лекционные курсы: «Месторождения драгоценных камней», «Драгоценные металлы», «Технологическая минералогия», «Генетическая минералогия (краткий курс)», «Минералогия». Практические занятия по курсу «Общая минералогия».

Опубликовано около 200 научных работ включая статьи в ведущих научных журналах, материалах конференций и тезисы докладов. Полевые исследования золоторудных и медно-молибден-порфировых месторождений на Чукотке, Урале, в Красноярском крае, Казахстане, Киргизии.

ID 6966
История формирования месторождений золота в черносланцевых толщах, записанная в пирите

Плотинская Ольга Юрьевна

ID 6949
Золото-медно-цинковое месторождение Новопетровское (Южный Урал)

Бутняков А.

ID 6948
Шаньдунский полуостров – главный золотодобывающий регион Китая

Якубчук А. С.

Якубчук А. С.
Компания: Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Должность: к.г.-м.н.

ID 6946
Прогнозирование и поиски золоторудных месторождений– возможности повышения эффективности

Иванов А. И.

Иванов А. И.
Компания: ЦНИГРИ
Должность: научный руководитель

А.И. Иванов является специалистом по геологической съемке, поискам, оценке месторождений с подсчетом запасов твердых полезных ископаемых, первооткрывателем золоторудных месторождений Ожерелье (2004 г.), Ыканское (2004 г.), Аройское (2007 г.), месторождения гипса Усть-Куретское (2004, 2007 гг.) и талька Камчадал (2003 г.). Им выявлены ряд перспективных рудопроявлений золота, железа, олова, вольфрама. Имеет медали СССР и в 2010 году получил почетное звание Заслуженного геолога РФ. В 2011 году защитил докторскую диссертацию.

В 2012 г. А.И. Иванов приступил к работе в ФГБУ «ЦНИГРИ» в должности первого заместителя директора, а с 2014 г. по октябрь 2018 г. продолжил свою деятельность в должности генерального директора, а затем, по настоящее время, – в должности научного руководителя института. А.И. Иванов председатель Диссертационного совета института, Секции геологии Ученого совета с научным семинаром, подсекции экспертизы и апробации прогнозных ресурсов, главный редактор журналов «Отечественная геология» и «Руды и металлы».

Под руководством А.И. Иванова ежегодно, по традиции ФГБУ «ЦНИГРИ», на высочайшем уровне проводятся международные конференции: «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». При нем заново создан и открыт современный демонстрационный зал музея руд алмазов, цветных и благородных металлов.

ID 6669
Перенос золота и серебра кислыми сульфидными гидротермальными флюидами

Рубцова Екатерина Антоновна

ID 6553
Au-Ag-Se-Te-S минерализация эпитермального месторождения Малетойваям на Камчатке

Толстых Н.

ID 6065
Морфологические типы пирита на золоторудных месторождениях Северного Прибайкалья

Тарасова Ю. И.

ID 5770
Экспериментальные исследования извлечения «тонкого» золота на глубокозалегающей россыпи Большой Делегеннях.

Кочергин А. М., Соколов М., Банкин М.

ID 5764
Авторизуйтесь