Результаты геофизических исследований дискуссионных форм рельефа в окрестностях с. Кули, Дагестан
Геовебинар из цикла "Современные проблемы геофизики и рудной геологии", организованный Геологическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.
В Лакии, исторической области горного Дагестана, с древних времён существуют холмы - каменно-земляные пирамиды, происхождение которых окончательно не установлено. Подробнее о них можно прочитать в материале РГО по ссылке.
В 2024 году экспедиция геофизической группы ИГ РАН провела геофизические исследования двух пирамид и оползневого тела методами георадиолокации и электротомографии. В рамках семинара предлагается заслушать мнение местного краеведа об антропогенном происхождении пирамид и обсудить, могут ли геофизические данные, полученные нами, подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.
Программа
за 700 ₽/мес
Спасибо за вопрос!
Если Ваш вопрос адресован организаторам, то мы ответим Вам в ближайшее время на Ваш адрес электронной почты.
Если Ваш вопрос адресован автору доклада, то мы зададим его в процессе трансляции геовебинара.
Вы регистрируетесь для участия в трансляции геовебинара.
Регистрация бесплатна и дает Вам право просмотра онлайн-трансляции геовебинара.
Вы приступаете к тесту по итогам геовебинара.
На прохождение теста вам дается 5 попыток.
Результат теста определяется как сумма всех 5 попыток.
Тест состоит из . Время ответа на каждый вопрос ограничено 5 минутами. Если вы превысили время ответа на вопрос, то попытка прохождения завершается досрочно.
За каждый правильный ответ вам начисляется 1 балл.
Вы приступаете к тесту по итогам геовебинара.
У вас осталось .
Ваш текущий результат из возможных.
Нажмите “Продолжить”, чтобы улучшить его или “Завершить”, чтобы закрыть тестирование.