Просмотр большинства докладов доступен по абонементу

Алфавитный каталог:
Все параметры
Найдено докладов: 32
Прогнозирование и поиски золоторудных месторождений– возможности повышения эффективности

Иванов А. И.

Иванов А. И.
Компания: ЦНИГРИ
Должность: научный руководитель

А.И. Иванов является специалистом по геологической съемке, поискам, оценке месторождений с подсчетом запасов твердых полезных ископаемых, первооткрывателем золоторудных месторождений Ожерелье (2004 г.), Ыканское (2004 г.), Аройское (2007 г.), месторождения гипса Усть-Куретское (2004, 2007 гг.) и талька Камчадал (2003 г.). Им выявлены ряд перспективных рудопроявлений золота, железа, олова, вольфрама. Имеет медали СССР и в 2010 году получил почетное звание Заслуженного геолога РФ. В 2011 году защитил докторскую диссертацию.

В 2012 г. А.И. Иванов приступил к работе в ФГБУ «ЦНИГРИ» в должности первого заместителя директора, а с 2014 г. по октябрь 2018 г. продолжил свою деятельность в должности генерального директора, а затем, по настоящее время, – в должности научного руководителя института. А.И. Иванов председатель Диссертационного совета института, Секции геологии Ученого совета с научным семинаром, подсекции экспертизы и апробации прогнозных ресурсов, главный редактор журналов «Отечественная геология» и «Руды и металлы».

Под руководством А.И. Иванова ежегодно, по традиции ФГБУ «ЦНИГРИ», на высочайшем уровне проводятся международные конференции: «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». При нем заново создан и открыт современный демонстрационный зал музея руд алмазов, цветных и благородных металлов.

ID 6669
Природные катастрофы: проблемы каталогизации, параметризации и прогнозирования

Гусяков В. К.

ID 5823
Оценка порфировых индикаторов фертильности: казнить нельзя помиловать

Неволько П. А., Светлицкая Т. В.

ID 5769
«Цифровой двойник недр России» – геолого-картографический сервис в недропользовании

Снежко В., Коваленко Е.

ID 5607
Вопрос геометаллургии: обусловленный необходимостью мировой опыт и перспективы в РФ

Дмитриева Елена Андреевна

ID 5131
Управление качеством «питания» ЗИФ в компании

Малофеев Д. Е.

ID 3929
Применение нейросетей свёрточного типа для решения обратных задач геоэлектрики

Шимелевич М., Оборнев Е., Оборнев И., и др.

ID 4017
План развития Левозерского ГОКа на период с 2024 по 2040 год

Василевский Е. М., Жуланов О.

ID 4868
Практическое применение нейросетей для геологического описания породы

Киракосян Л. Х.

ID 3964
Построение геологической модели на основе карты

Фролов А.

Фролов А.
Компания: Seequent
Должность: Специалист по клиентским решениям

Геолог московского офиса Seequent. Имеет более чем 12-летний опыт работы в секторе поисков и разведки полезных ископаемых, главным образом в области проектирования работ, сбора данных, обработки и интерпретации геологических данных для различных типов месторождений полезных ископаемых. Владеет широким спектром геологического ПО.

ID 53
Блочное моделирование в ГГИС Micromine

Яшков Е. О.

Яшков Е. О.
Компания: Micromine
Должность: Технический специалист ГГИС

технический специалист ГГИС Майкромайн Рус

ID 278
Палеовулканизм и перспективы золотоносности восточной части Магнитогорской мегазоны (Южный Урал)

Сурин Тимофей Николаевич

ID 3650
Развитие методики исследования керна на основе цифровой обработки фотографии

Акиньшин А. В.

ID 3961
Методы машинного обучения как эффективный инструмент современного инженера на этапе комплексной интерпретации данных потенциальных полей и сейсморазведки

Колмаков А. В.

Колмаков А. В.
Компания: АО ГНПП "Аэрогеофизика"
Должность: руководитель проектов по сейсморазведке

Выпускник геологического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности "геофизика" (2014 г.). Опыт работы в нефтегазовой отрасли более 12 лет. В настоящее время работает руководителем проектов по сейсморазведке в АО ГНПП «Аэрогеофизика»

ID 180
Авторизуйтесь