Просмотр большинства докладов доступен по абонементу

Алфавитный каталог:
Все параметры
Найдено докладов: 39
Минералогия золото-молибден-медно-порфировых месторождений и проявлений Баимской рудной зоны, Западная Чукотка

Бакшеев И. А.

Бакшеев И. А.
Компания: Геологический факультет МГУ
Должность: Доцент кафедры минералогии

Доцент кафедры минералогии геологического факультета Московского государственного университета с 1998 года, кандидат геолого-минералогических наук. Лекционные курсы: «Месторождения драгоценных камней», «Драгоценные металлы», «Технологическая минералогия», «Генетическая минералогия (краткий курс)», «Минералогия». Практические занятия по курсу «Общая минералогия».

Опубликовано около 200 научных работ включая статьи в ведущих научных журналах, материалах конференций и тезисы докладов. Полевые исследования золоторудных и медно-молибден-порфировых месторождений на Чукотке, Урале, в Красноярском крае, Казахстане, Киргизии.

ID 6966
Золото-медно-цинковое месторождение Новопетровское (Южный Урал)

Бутняков А.

ID 6948
Количественные аспекты освоения и развития минерально-сырьевой базы золота России

Корчагина Д.

ID 5591
Закономерности локализации и элементы прогноза медно-никелевого оруденения месторождения Кун-маньё

Красных А. В., Макаров Д. В., Игнатов П. А., и др.

ID 5564
Минералы-индикаторы меднопорфировых руд: возможности и сложности применения при прогнозе и поисках

Звездов В. С., Чурилова Т.

Звездов В. С.
Компания: ЦНИГРИ
Должность: Заведующий отделом металлогении

Заведующий отделом металлогении ФГБУ "ЦНИГРИ", кандидат геолого-минералогических наук.

ID 5545
Верхетарейский золото-медно-порфировый потенциальный рудный узел Центрального Таймыра

Проскурнин В. Ф., Проскурнина М. А., Курапов М. Ю., и др.

ID 5538
Особенности геологического строения Золотушинского рудного района и перспективы расширения минерально-сырьевой базы Рудного Алтая (Алтайский край)

Барова Екатерина Викторовна, Петухов А. А., Серавина Т. В., и др.

Серавина Т. В.
Компания: ФГБУ ЦНИГРИ
Должность: Заместитель заведующего отделом цветных металлов

Окончила в 2010 г. Российский государственный геологоразведочный университет по специальности «Поиски, съемка и разведка месторождений», работает в ЦНИГРИ с 2010 года.

В 2016 г. Т.В. Серавина защитила кандидатскую диссертацию по теме «Условия локализации золото-серебро-полиметаллического оруденения Березовогорского рудного поля (Рудный Алтай)».

В 2016 г. назначена на должность заместителя заведующего отделом цветных металлов. В качестве исполнителя Т.В. Серавина принимала активное участие в выполнении базовых проектов ГРР Роснедра в ряде районов РФ: на Рудном Алтае, Салаире, Енисейском кряже и в Восточном Забайкалье.

Т.В. Серавиной опубликовано более 50 научных работ, включая одну монографию в соавторстве («Основы прогноза и поисков колчеданно-полиметаллических месторождений Рудного Алтая»).

Т.В. Серавина - лауреат Премии Российского геологического общества и Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии России за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России за 2018 год, награждёна грамотами Министерства природных ресурсов РФ и Федерального Агентства по недропользованию РФ.

ID 5486
Проблемы интерпретации геохронологических данных медно-порфировых систем на примере Южного Урала

Плотинская Ольга Юрьевна

ID 5434
Авторизуйтесь